COMPONENTE DE PLANEACIÓN:


 

APOYO A LA COORDINACIÓN: Gerardo Andrés Rodríguez Ocejo (Administrador Publico, Magister en Dirección del Desarrollo Local)

 

  • IVÁN DARÍO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ (Ingeniero de Sistemas  - Estudiante Especialización Gerencia de Proyectos, Estudiante Derecho 9no Semestre. Diplomado Auditor Interno ICONTEC Norma GP-1000. Diplomado ESAP, Formulación y Evaluación de Proyectos).
  • JORGE LUIS NENGER REVELO (Tecnólogo en Contaduría Publica)
  • ANGELA LUCIA CUAICAL CABRERA (Ingeniera Ambiental)
  • JOHN JAMES MORILLO RIVERA (Ingeniero Ambiental – Especialista en Gerencia de Proyectos )
  • DIANA SOFIA BURBANO GONZALEZ (Ingeniera Agroforestal, Especialista en Gerencia de Proyectos, Especialista en Metodología General Ajustada)
  • PABLO ANDRES BENITEZ ROSERO (Administrador de Empresas)
  • MERCEDES DEL ROSARIO DELGADO HIDALGO (Licenciada en Ciencias Económicas familiares)

 

COMPONENTE TÉCNICO:
 

APOYO A LA COORDINACIÓN Jorge Arturo Pabón Hidalgo (Ingeniero Civil, Especialista en Ingeniería de carreteras

 

  • WILLTON JAVIER ERAZO DULCE  (Ingeniero civil. Especialista en gestión ambiental)
  • ANDRÉS BURBABNO ORTEGA (Ingeniero sanitario y ambiental. Especialista en gerencia de proyectos)
  • LUIS ALEXANDER PANTOJA CÓRDOBA (Ingeniero civil, Especialista en ingeniería de carreteras)
  • LEYDY LORENA TAPIA CORAL (Ingeniera civil)
  • JOHANNA MARCELA LÓPEZ MORÁN (Ingeniera sanitaria y ambiental especialista en gestión ambiental local)
  • WILLIAM HERNANDO YARPAZ NOGUERA (Ingeniero ambiental, topógrafo, candidato a magister en ingeniera ambiental)
  • JOSÉ ALFONSO TUTALCHA ORBES (Bachiller)
  • ANDRÉS FERNANDO PANTOJA GUERRERO (Técnico en gestión documental)
  • JUAN CAMILO ENRIQUEZ ORTEGA (Ingeniero Civil)
  • ANDERSON ROLANDO OJEDA ENRIQUEZ (Ingeniero Civil, Especialista en Gerencia de Construcciones)
  • JAVIER ERNESTO GONZALES INSUASTY (Ingeniero Civil)
  • WILMER ADRIAN PALACIOS JACOME (Ingeniero Civil)
  • CAMILO PINZA (Ingeniero Civil, Especialista en Estructuras)
  • BEATRIZ EUGENIA NARVÁEZ ARTURO  (Ingeniera ambiental especialista en gerencia del medio ambiente y prevención de desastres. Candidata a magister en gestión y evaluación ambiental)
  • SANDRA CATALINA ZAMBRANO PEREZ (Ingeniería Civil –Especialista en Gestión de Proyectos)
  • ANTONIAO CARLOS GOMEZ CERRA (Ingeniero Civil)

 

 COMPONENTE DE ASEGURAMIENTO:

  

  APOYO A LA COORDINACIÓN: Lyda Pavón López (Ingeniera de Sistemas, Especialista en Gerencia de Proyectos, Diplomado en Formulación y Evaluación de Proyectos, Diplomado en Contratación Estatal, Diplomado en Capacitación de Metodologías y Herramientas de Project Management e Interventoría, Diplomado en Contratación Administrativa, Diplomado en Auditoría Integral apoyada en estándares internacionales, Diplomado en Costeo basado en actividades).

 

  • JAIRO PAREDES TRUJILLO  ("Ingeniero de Sistemas - Especialista en Auditoría y Gerencia Informática).
  • EDWIN ALEXANDER RIVERA ROJAS (Ingeniero Químico)
  • JONNY ALEXANDER CALVACHE GUEVARA  (Ingeniero Industrial)
  • PATRICIA PERUGACHE (Ingeniero Sanitario y Ambiental)
  • GLORIA MARTINEZ MEDINA (Administradora de Empresas, Tecnóloga en Administración Informática, Especialista en Alta Gerencia)
  • YESSICA ANDREA VALENCIA SARMIENTO  (Contador público – Especialista en Gerencia de Proyecto)  

 

COMPONENTE FINANCIERO:

  

APOYO A LA COORDINACIÓN: Jacqueline Granja Suarez (Contadora Pública – Especialista en Revisoría Fiscal)

 

  • REBECA CARLINA SOLARTE BENÍTEZ  (Administradora de empresas – Especialista en Gerencia de Proyectos)
  • GERSON JAVIER YELA PAZ (Economista)
  • OMAR FERNANDO BOLAÑOS HERNANDEZ (Economista)

 

COMPONENTE JURÍDICO:

 APOYO A LA COORDINACIÓN: Hugo Armando Granja Arce(Abogado)

 

  • JENNY DEL SOCORRO ESTRADA VILLOTA (Abogada)
  • MARIO FERNANDO CASTRO TOVAR (Abogado)
  • EDGAR EDUARDO BOTINA GARCIA (Abogado, Especialista en Derecho Laboral y Seguridad Social)
  • STELLA TORRES YELA (Abogada, Especialista en Derecho Administrativo, Especialista en Gerencia de Marketing) Carrera Administrativa
  • LUCIA ALEXANDRA REINA ORTEGA (Abogada, especialista en derecho administrativo, magister en derecho administrativo.)
  • CARLOS ENRIQUE AVILA RENGIFO (Abogado)

 

"Nuestro propósito es Nariño-Corazón del Mundo y será prioridad el trabajo de Agua y saneamiento Básico"